Главная / Новости / Украина / Метинвест оборудует новые кислородные точки в Мариуполе для тяжелобольных коронавирусом

Метинвест оборудует новые кислородные точки в Мариуполе для тяжелобольных коронавирусом

Украина

Нидерланский горнометаллургический холдинг оказывает неоценимую помощь больным коронавирусом с тяжелой формой течения болезни.

Метинвест оборудует новые кислородные точки в Мариуполе для тяжелобольных коронавирусом

Потребность в жизненно необходимом кислороде для тяжелобольных COVID-19 выросла и выросла помощь от металлургов Метинвест.

В первой городской больнице Мариуполя специалисты обустраивают около полусотни новых кислородных постов в отделениях нефрологии и гематологии, которые будут принимать пациентов с коронавирусом. На данный момент завершается монтаж оборудования для подвода кислорода.

Все работы по обустройству дополнительных кислородных точек в горбольнице №1 металлурги планируют завершить до конца октября.

Всего в этот раз благодаря помощи металлургов будет дополнительно оборудовано в медицинских учреждениях города прямой подачей кислорода 242 точки.

Напомним, что ранее весной этого года компания уже выделяла 7 миллионов гривен на строительство кислородных постов в четвертой, девятой больницах и в больнице скорой медицинской помощи.

В Мариуполе за минувшие сутки зарегистрировано 205 новых случаев COVID-19 среди жителей города. Это на 104 случая больше, чем было зафиксировано 25 октября. С начала мониторинга в Мариуполе коронавирусом заболели 3154 человека, выздоровели 1499 (47,5%). Зарегистрировано 50 летальных случаев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс