Главная / Новости / Украина / Во Франции вводят «комендантский час» в связи с пандемией коронавируса

Во Франции вводят «комендантский час» в связи с пандемией коронавируса

Украина / Европа

Со вторника в Париже нельзя будет выйти на улицу после 21-00. Об этом будет объявлено сегодня в течение дня.

Во Франции вводят «комендантский час» в связи с пандемией коронавируса

Пресс-секретарь правительства Франции Габриэль Атталь заявил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и нарушений карантина власти ужесточают ограничительные меры. В нескольких городах и регионах (в том числе Иль-де-Франс с Парижем) к карантину будет добавлен комендантский час с 21:00.

«Мы восстановим комендантский час в Париже и, возможно, в Иль-де-Франс в 9 часов вечера. Министр внутренних дел объявит об этом в течение дня», - сказал он. «Мы принимаем меры, которые трудны для всех, и, если многие уважают их, для некоторых французов невыносимо видеть, что другие не соблюдают правила», - заявил Атталь в эфире BFM.

Новый карантин ввели во Франции с 30 октября. Планируется, что он продлится до 1 декабря, но многие опасаются, что ограничения продлятся до 2021 года. Локдауны из-за второй волны пандемии также введены в Италии, Испании, Германии, Бельгии и других странах Европы.

Одна за другой страны вводят ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. Тем не менее государства ЕС стараются балансировать между безопасностью и крахом экономики.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс