Главная / Новости / Украина / Япония поддержит продажи Nissan в США двумя миллиардами долларов господдержки

Япония поддержит продажи Nissan в США двумя миллиардами долларов господдержки

Украина / Северная Америка / Азия / Машиностроение

Японское экспортно-кредитное агентство предоставит Nissan 2 миллиарда долларов для финансирования продаж в США.

Япония поддержит продажи Nissan в США двумя миллиардами долларов господдержки

Японское государственное экспортно-кредитное агентство согласилось предоставить Nissan Motor Co 2 миллиарда долларов в рамках кредитного соглашения для финансирования продаж автомобилей в Соединенных Штатах.

Эти деньги являются частью кредитного соглашения на 4,1 миллиарда долларов для Nissan Motor Acceptance Corporation, подразделения Nissan North America, говорится в пресс-релизе Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в среду.

Эти деньги должны помочь японской компании продавать автомобили на втором по величине автомобильном рынке в мире после Китая, позволяя предоставлять клиентам ссуды, которые они могут погашать ежемесячными платежами, говорится в заявлении экспортного кредитного агентства.

Соединенные Штаты «являются важным рынком для японских производителей автомобилей. Финансирование продаж стало важным инструментом бизнес-стратегии», - сказали в JBIC.

Nissan, третий по величине автопроизводитель Японии, сосредотачивается на ключевых рынках, отказываясь от стремительного роста, возглавляемого свергнутым председателем правления Карлосом Гоном.

Компания стремится увеличить долю рынка за счет новых моделей в Соединенных Штатах, Китае и Японии, поскольку они восстанавливаются после спада спроса, вызванного пандемией COVID-19.

В этом месяце Nissan снизил прогноз операционных убытков на год до марта 2021 года на 28%, хотя все еще до рекордного уровня в 340 миллиардов иен (3,2 миллиарда долларов), чему способствовало восстановление спроса, особенно в Китае.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс