Главная / Новости / Украина / Глава интернет-компании Amazon отправит на Луну женщину – космонавта в 2024 году

Глава интернет-компании Amazon отправит на Луну женщину – космонавта в 2024 году

Украина / Северная Америка / Дайджест

Миллиардер Джефф Безос объявил о своем намерении в Instagram, разместив видео испытания нового ракетного двигателя в Центре космических полетов NASA Marshall в Хантсвилле, штат Алабама.

Глава интернет-компании Amazon отправит на Луну женщину – космонавта в 2024 году

Глава интернет-компании Amazon миллиардер Джефф Безос заявил, что в 2024 году на Луну полетит экипаж, в составе которого будет женщина. Об этом он рассказал своим подписчикам в Instagram, в комментариях под видео испытаний нового ракетного двигателя BE-7, предназначенного для орбитального маневрирования.

По его словам, новый двигатель был разработан компанией Blue Origin, и испытательный срок его работы составил 1 245 секунд. Он будет приводить в действие посадочный модуль National Team Human Landing System.

Blue Origin Джеффа Безоса конкурирует с SpaceX Илона Маска и IT-компанией Dynetics за получение контракта НАСА на создание следующей системы приземления человека на Луну, которая доставит людей - включая первую женщину - на Луну в 2024 году в рамках программы Artemis.

В апреле НАСА заключило контракт на разработку лунного посадочного модуля с командой Blue Origin на сумму 579 миллионов долларов, а также с двумя другими компаниями: SpaceX, которая получила 135 миллионов долларов на помощь в разработке своей системы Starship, и принадлежащая Leidos Dynetics, которая выиграла 253 миллиона долларов.

Две из трех компаний будут выбраны в марте 2021 года для продолжения создания своих прототипов, хотя есть опасения по поводу нехватки финансирования, предоставленного НАСА Конгрессом. Кроме того, пока не ясно, какое место занимает освоение космоса в приоритетах новой администрации Джо Байдена.

Blue Origin была основана Безосом в 2000 году с целью обеспечить недорогой доступ в космос.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс