Главная / Новости / Украина / ИНТЕРПАЙП привлек кредит на 37 милионов евро в Укргазбанке

ИНТЕРПАЙП привлек кредит на 37 милионов евро в Укргазбанке

Украина / Бизнес и финансы

ИНТЕРПАЙПу особенно приятно, что кредитная линия для украинской промышленной компании открыта в украинском государственном банке.

ИНТЕРПАЙП привлек кредит на 37 милионов евро в Укргазбанке

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП заключила соглашение с АБ «Укргазбанк» о подписании Генерального кредитного соглашения на сумму финансирования 37 миллионов евро.

В рамках Генерального соглашения предусмотрены: амортизируемый кредит на сумму 30 миллионов евро на срок 5 лет и возобновляемая кредитная линия на сумму 7 миллионов евро на срок 3 года.

Денис Морозов, директор по финансам и экономике, ИНТЕРПАЙП:

– ИНТЕРПАЙП привлек первый кредит после завершения реструктуризации задолженности в октябре 2019 года. Заем привлекается в рамках реализации стратегических целей Компании и позволяет снизить процентную нагрузку на компанию. Нам особенно приятно, что кредитная линия для украинской промышленной компании открыта в украинском государственном банке «Укргазбанк», который известен как экобанк, кредитующий множество экологических проектов. Мы планируем расширять сотрудничество и в других сферах.

О компании:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году ИНТЕРПАЙП реализовал 798 тыс. т готовой продукции, в том числе – 203 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс