Главная / Новости / Украина / Китай ускорит разработку всепогодных аккумуляторов для электромобилей

Китай ускорит разработку всепогодных аккумуляторов для электромобилей

Украина / Азия / Машиностроение

Министерство потребует от автопроизводителей, производителей аккумуляторов и исследовательских институтов ускорить разработку и подготовку к серийному производству всепогодных автомобильных аккумуляторов.

Китай ускорит разработку всепогодных аккумуляторов для электромобилей

Министерство промышленности и информатизации КНР во вторник заявило, что Китай примет меры для повышения производительности аккумуляторов электромобилей в условиях низких температур.

Министерство потребует от автопроизводителей, производителей аккумуляторов и исследовательских институтов стремиться к технологическим прорывам и ускорить разработку и подготовку к серийному производству всепогодных автомобильных аккумуляторов, отметил на пресс-конференции официальный представитель ведомства Хуан Либинь.

Кроме того он заявил, что будут предприняты усилия по стандартизации соответствующих технологий, добавив, что автопроизводители должны осуществлять более качественное постпродажное обслуживание.

Эти шаги являются ответом на недавние жалобы некоторых владельцев электромобилей на уменьшение емкости аккумулятора и сокращение дальности поездок в холодную погоду.

Этой зимой на север Китая обрушились сильные холода, что привело к резкому падению температуры воздуха.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс