Главная / Новости / Украина / На Tesla «наехали» в Китае за некачественные машины модели Y

На Tesla «наехали» в Китае за некачественные машины модели Y

Украина / Азия

Американская компания пообещала соблюдать рекомендации правительственных ведомств КНР.

На Tesla «наехали» в Китае за некачественные машины модели Y

Пять китайских регулирующих органов обратились к Tesla с требованием обратить внимание на вопросы качества и безопасности модели Y, выпуск которой стартовал на заводе американской компании в Шанхае.

Китай является крупнейшим рынком для Tesla после США, и в 2020 году производитель электромобилей продал там 120 000 единиц электрического автотранспорта.

Согласно заявлению Китайской ассоциации легковых автомобилей, опубликованному в понедельник, власти КНР недавно получили жалобы на ненормальное ускорение и возгорание аккумулятора.

Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире, и его правительство активно продвигает внедрение электромобилей. По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, это помогло Tesla продать 15 484 автомобиля местного производства в прошлом месяце.

Но теперь Tesla столкнулась с преследованием со стороны китайских властей, которые попросили автопроизводителя улучшить внутреннее управление, соблюдать китайские законы и правила и защитить права потребителей.

В Tesla заявили, что они «искренне приняли рекомендации правительственных ведомств» и что «глубоко проанализировали недостатки» изложенные в заявлении.

Tesla уже сталкивалась с проблемами качества в США и должна отозвать большое количество автомобилей Model S и Model X из-за неисправных сенсорных экранов.

Автомобильная фирма Илона Маска получила одобрение на строительство своего завода в Шанхае в 2018 году, став первым иностранным автопроизводителем, который полностью владеет заводом в Китае.

В понедельник Tesla взвинтила цены на биткойн, сообщив, что в январе купила криптовалюты на 1,5 миллиарда долларов и рассчитывает начать принимать ее в качестве оплаты за машины в будущем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс