Главная / Новости / Украина / Болгарский завод Метинвеста достиг рекордного уровня производства металлопродукции

Болгарский завод Метинвеста достиг рекордного уровня производства металлопродукции

Украина / Европа / Черная металлургия

Расположенный неподалеку от порта Бургас, перекатный завод Рината Ахметова и Вадима Новинского значительно увеличил производство и продажи стальной продукции в 2020 году.

Болгарский завод Метинвеста достиг рекордного уровня производства металлопродукции
Фото: Промет Стил / https://www.facebook.com/metinvest

Перекатный завод «Промет Стил» группы Метинвест в Болгарии в 2020 году произвел 501 тыс. тонн металлопродукции, что на 9% выше запланированных на прошлый год показателей. Кроме того, по словам пресс-службы компании, такой объем – не только перевыполнение плана, но и достижение рекордного показателя за все время работы завода.

Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса COVID19, завод в Бургасе смог нарастить продажи в Румынию – поставив в прошлом году 294 тыс. тонн и продукции. Всего за 2020-й год «Промет Стил» отгрузил клиентам 495 тыс. тонн своей продукции, которая разошлась по странам Юго-Восточной Европы: Болгарии, Греции, Македонии и Венгрии.

«Промет Стил» – это высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве широкого ассортимента профилеразмеров из рядовых и специальных марок стали. Предприятие находится в 25-ти километрах от порта Бургас, в пределах с. Дебелт, в районе города Бургас. Порт и завод связаны между собой автотранспортными и ж.д. путями. С 2010 года АО «Промет Стил» – часть группы Метинвест.

ООО «Метинвест Холдинг» – управляющая компания группы «Метинвест». Основными акционерами «Метинвеста» являются группа «СКМ» Рината Ахметова (71,24%) и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией.

Металлургические предприятия группы Метинвест в 2020 году начали производство 54 новых видов продукции, что принесло 22,4 млн долларов экономического эффекта от их реализации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс