Главная / Новости / Украина / На харьковском «Турбоатоме» побывала делегация венгерских атомщиков

На харьковском «Турбоатоме» побывала делегация венгерских атомщиков

Украина / Европа

Представители венгерской атомной станции обсудили текущее сотрудничество с «Турбоатомом», а также перспективы его развития.

На харьковском «Турбоатоме» побывала делегация венгерских атомщиков

В начале марта 2021 года представители венгерской атомной станции АЭС «Пакш» посетили цеха украинского машиностроительного предприятия «Турбоатом».

Делегация ознакомилась с работой паротурбинного, лопаточного, литейного и сборочно-испытательного цехов и цеха механосборочного и сварочного производства. Также гости предприятия посетили музей истории завода.

После ознакомления с производственными мощностями «Турбоатома» стороны обсудили текущее сотрудничество, а также перспективы его развития.

Недавно «Турбоатом» осуществил модернизацию проточных частей цилиндров высокого давления восьми турбин К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт на всех четырех блоках АЭС «Пакш». Данная модернизация позволила увеличить прирост мощности, межремонтный период и срок службы турбин.

АЭС «Пакш» единственная действующая атомная электростанция в Венгрии. Станция расположена в 100 километрах от Будапешта, в 5 километрах от города Пакш.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс