Главная / Новости / Украина / Интерпайп планирует привлечь 300 миллионов долларов путем нового выпуска евробондов

Интерпайп планирует привлечь 300 миллионов долларов путем нового выпуска евробондов

Украина / Бизнес и финансы
Интерпайп планирует привлечь 300 миллионов долларов путем нового выпуска евробондов

Украинская промышленная группа компаний «Интерпайп» намерена выпустить новые евробонды на 300 миллионов долларов. Об этом говорится в обнародованном в четверг в системе раскрытия информации НКЦБФР сообщении ПАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» по поводу одобрения 7 апреля текущего года наблюдательным советом предприятия значительных сделок.

Согласно документу, наблюдательный совет дал согласие на совершение обществом крупной сделки по предоставлению поручительства и, соответственно, дал согласие на заключение отдельного договора поручительства (individual suretyship deed) между обществом как поручителем и трастовой компанией Madison Pacific Trust Limited (Гонконг) как доверительным управляющим выпускаемыми облигациями.

В документе приведен перечень связанных компаний, которые будут отвечать по обязательствам планируемых к выпуску облигаций.

Предполагается, что холдинговая компания «Интерпайпа» Interpipe Holdings Plc. выпустит и разместит на международных рынках капитала облигации на общую основную сумму, не превышающую 300 миллионов долларов с процентной ставкой, не превышающей 8% годовых, и сроком погашения не более пяти лет.

Ранее руководство «Интерпайпа» уже заявляло, что рассматривает возможность выпуска новых евробондов.

«Интерпайп» - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс