Главная / Новости / Украина / Предприятия Метинвеста и «Зеленый центр Метинвест» высадили в Запорожье 400 деревьев в рамках экоинициативы «Озеленение планеты»

Предприятия Метинвеста и «Зеленый центр Метинвест» высадили в Запорожье 400 деревьев в рамках экоинициативы «Озеленение планеты»

Украина

Экоинициатива «Озеленение планеты» проходит второй год подряд. Региональным координатором в Запорожском регионе выступил благотворительный фонд «Социальные инициативы бизнеса».

Предприятия Метинвеста и «Зеленый центр Метинвест» высадили в Запорожье 400 деревьев в рамках экоинициативы «Озеленение планеты»

Предприятия Метинвеста в Запорожье — «Запорожсталь», «Запорожкокс», «Запорожогнеупор» и Запорожский литейно-механический завод — и запорожское представительство общественной организации «Зеленый центр Метинвест» приняли участие в глобальной экоинициативе «Озеленение планеты», которая стартовала 10 апреля. Волонтеры Метинвеста высадили в Заводском районе Запорожья 400 саженцев ив и лип.

10 апреля 2021 года волонтеры запорожских предприятий Метинвеста высадили 300 ив и лип на берегоукреплении Заводского района, где в прошлом году металлурги уже высадили 350 деревьев. Еще 100 молодых деревьев у городского пляжа Заводского района высадили добровольцы запорожского представительства «Зеленого центра Метинвест».

Участники акции соблюдали масочный режим и придерживались социальной дистанции. Также для них был обеспечен доступ к антисептическим средствам.

Экоинициатива «Озеленение планеты» проходит второй год подряд. Региональным координатором в Запорожском регионе выступил благотворительный фонд «Социальные инициативы бизнеса». В 2020 году инициатива по озеленению охватывала всю Украину, а в 2021 она вышла далеко за пределы страны. Учитывая ужесточение карантинных норм, экоинициатива проходила в формате индивидуальных высадок.

В 2021 году Группа Метинвест отмечает 15-летие со дня основания. Метинвест — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В её структуру входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Компания контролирует всю производственную цепочку — от добычи руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс