Главная / Новости / Украина / В Украине будут внедрены европейские требования по экодизайну твердотопливных котлов

В Украине будут внедрены европейские требования по экодизайну твердотопливных котлов

Украина
3 139
0

Подготовлен регламент о требованиях к экодизайну для твердотопливных котлов в соответствии с нормами Евросоюза.

В Украине будут внедрены европейские требования по экодизайну твердотопливных котлов

Агентством Госэнергоэффективности Украины разработан проект постановления правительства «Об утверждении Технического регламента о требованиях к экодизайну для твердотопливных котлов».

Задача - регламентировать требования к экодизайну твердотопливных котлов в соответствии с обновленным законодательством ЕС, в частности, Регламентом Комиссии (ЕС) № 2015/1189 от 28 апреля 2015 года.

Благодаря этому ожидается достичь главной цели - обеспечить улучшение энергетических и экологических характеристик твердотопливных котлов.

В агентстве полагают, что в результате принятия нового регламента будут постепенно вытеснены с рынка наиболее энергоемкие товары и товары с наибольшим отрицательным воздействием на окружающую природную среду; увеличено количество энергоэффективных товаров на рынке; устранены барьеры при торговле между Украиной и ЕС; уменьшен общегосударственный уровень энергопотребления и вредные выбросы.

В свою очередь, украинские производители котлового оборудования смогут повысить свою конкурентоспособность и экспортировать продукцию на рынки ЕС.

Импортеры после принятия регламента будут обязаны импортировать на рынок Украины только те твердотопливные котлы, соответствующие требованиям технического регламента по экодизайну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс