Главная / Новости / Украина / Украина инвестирует более 50 млрд гривен в обновление пассажирских вагонов и инфраструктуры

Украина инвестирует более 50 млрд гривен в обновление пассажирских вагонов и инфраструктуры

Украина

50,6 миллиарда гривен будет выделено на обновление пассажирского подвижного состава и инфраструктуры и еще почти 645 миллионов гривен - на строительство евроколеи от Чопа до Ужгорода.

Украина инвестирует более 50 млрд гривен в обновление пассажирских вагонов и инфраструктуры

Верховная Рада Украины по представлению правительства одобрила бюджетную декларацию, в рамках которой «Укрзализныце» может быть выделено в ближайшие 3 года более 50 миллиардов гривен на обновление пассажирских вагонов и инфраструктуры. Укрзализныця приветствует это важнейшая решение, направленное на поддержку социальных железнодорожных проектов, сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

По словам руководителя компании, бюджетная декларация, в частности, предусматривает выделение почти 50,6 миллиарда гривен на обновление пассажирского подвижного состава и инфраструктуры и еще почти 645 миллионов гривен - на строительство евроколеи от Чопа до Ужгорода.

«Такая поддержка убыточного пассажирского направления со стороны государства - это общемировая практика, которая дает железной дороге возможность развиваться и предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров. Более того, это поможет нам продолжить модернизацию компании и ее дальнейшее реформирование», - отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Напомним, в пятницу Верховная Рада Украины приняла постановление «О Бюджетной декларации на 2022-2024 годы».

Как сообщалось ранее, за средства Государственного бюджета планируется осуществить закупку в 2021 году 100 пассажирских вагонов и в последующие два года еще может быть приобретено 568 вагонов, 5 скоростных поездов, 43 пригородных электропоезда и 18 пригородных дизель-поездов при условии выделения указанных денежных средств.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс