Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь изготовила первый из пяти шлаковозов для АрселорМиттал Темиртау

Энергомашспецсталь изготовила первый из пяти шлаковозов для АрселорМиттал Темиртау

Украина / Машиностроение

АрселорМиттал Темиртау является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан и постоянным заказчиком металлопродукции Энергомашспецстали. Партнерские отношения между предприятиями продолжаются с 2010 года.

Энергомашспецсталь изготовила первый из пяти шлаковозов для АрселорМиттал Темиртау
Фото: Шлаковоз / пресс-служба ПАО "ЭМСС"

Специалистами Энергомашспецстали изготовлен и готовится к отгрузке заказчику шлаковоз. Общая масса изделия составляет без малого 50 тонн.

Шлаковоз предназначен для транспортирования жидкого расплавленного шлака в чаше емкостью 16 кубических метров.

Механизм кантования шлаковоза обеспечивает опрокидывание и возвращение ковша в исходное положение. В зависимости от направления вращения электродвигателя происходит опрокидывание ковша в соответствующую сторону.

Рама шлаковоза представляет собой сварную конструкцию со стойками, опирающуюся на две ходовые тележки.

Значительный вклад в то, что поставка шлаковоза из Краматорска в Тимиртау состоялась внесло казахстанское предприятие ТОО «АзияТяжМаш». При этом можно сказать, что только благодаря ТОО «АзияТяжМаш» данный проект смог осуществиться. 

Расположенное в Алматы ТОО «АзияТяжМаш» специализируется на подборе и проектировании промышленного оборудования, а также реализации комплексных решений для проектов нового строительства и модернизации существующих предприятий.

Всего согласно контракту, предприятие изготовит для казахстанских металлургов пять таких шлаковозов.

Энергомашспецсталь (г. Краматорск, Украина) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс