Главная / Новости / Украина / Крупнейшая нефтегазовая компания Азии Sinopec станет самым большим производителем водорода

Крупнейшая нефтегазовая компания Азии Sinopec станет самым большим производителем водорода

Украина / Азия

China Petroleum & Chemical Corp планирует потратить 30 миллиардов юаней (4,6 миллиарда долларов) на водородную энергетику для того чтобы стать крупнейшим поставщиком водорода в мире к 2025 году.

Крупнейшая нефтегазовая компания Азии Sinopec станет самым большим производителем водорода

Крупнейшая нефтегазовая компания Азии China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec) заявила в понедельник, что планирует стать самым большим производителем водорода для использования в качестве транспортного топлива, планируя к 2025 году производить 200 000 тонн заправки водородом в год.

«Sinopec будет активно расширяться, производя водород из возобновляемых источников энергии, и сосредоточится на водороде в качестве топлива для транспортных средств и использовании зеленого водорода для очистки», - сказал исполняющий обязанности председателя Sinopec Ма Юншэн.

Компания стремится произвести более 1 миллиона тонн так называемого зеленого водорода из возобновляемых источников энергии в период с 2021 по 2025 год, а также добавить 400 мегаватт солнечной мощности для выработки электроэнергии для зарядки транспортных средств.

На данный момент Sinopec построила 20 водородных заправочных станций, еще 60 строятся или находятся на стадии планирования и утверждения.

Компания производит около 3 миллионов тонн водорода в год из невозобновляемых источников энергии, который в основном используется в нефтеперерабатывающих и нефтехимических процессах.

В воскресенье компания сообщила о своей самой высокой чистой прибыли за первое полугодие с 2018 года в размере 6,05 миллиарда долларов благодаря восстановлению цен на нефть и газ, а также стабильному внутреннему спросу на топливо. Выручка за первые шесть месяцев выросла на 22,1% с минимума прошлого года до 1,26 триллиона юаней.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс