Главная / Новости / Украина / На Судостроительном заводе «Океан» продолжается процесс модернизации оборудования

На Судостроительном заводе «Океан» продолжается процесс модернизации оборудования

Украина / Машиностроение

С открытием нового участка по восстановлению валов судовых двигателей, завод сможет выполнять дополнительные работы для заказчиков.

На Судостроительном заводе «Океан» продолжается процесс модернизации оборудования

На Судостроительном заводе «Океан» оборудован участок восстановления валов. Участок состоит из нескольких позиций, на каждой из которых выполняются определенные операции. На первой позиции вал проходит осмотр и определение возможных дефектов, по результатам которых составляется технологическая карта его восстановления, которая определяет объем износа и перечень последующих операций и их параметров.

После этого вал устанавливается на установку для проточки, и стружка, которая снимается с вала во время этой операции, передается в заводскую лабораторию для исследования методом химического анализа. По результатам исследования подбираются сварочные материалы, флюс и проволока, и режимы наплавки поверхности вала.

На следующем этапе вал устанавливается на наплавочный станок и в соответствии с технологической картой выполняется нанесение слоев – первый облицовочный слой из низкоуглеродистой проволоки и последующие слои, определенные химическим анализом, для компенсации износа вала. Наконец, снова выполняется протачивание в размер, а также, при необходимости, рихтовка и шлифование вала.

Завершается процесс предъявлением восстановленного вала ОТК и Регистру.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс