Главная / Новости / Украина / Антимонопольный комитет начал дело против запорожского футбольного клуба «Металлург»

Антимонопольный комитет начал дело против запорожского футбольного клуба «Металлург»

Украина

Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета в течение 2022 - 2024 гг. планирует осуществлять финансирование в форме субсидии коммунального предприятия «Городской футбольный клуб «Металлург» для развития физической культуры и спорта в городе.

Антимонопольный комитет начал дело против запорожского футбольного клуба «Металлург»
Фото: Матч МФК МЕТАЛУРГ – ФК ТАВРІЯ / пресс-служба МФК МЕТАЛУРГ

В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) начато рассмотрение дела о государственной помощи № 500-26.15 / 38-21-ДД КП «Городской футбольный клуб «Металлург». Об этом сообщается на сайте комитета в понедельник.

«По результатам рассмотрения сообщения о новой индивидуальную государственной помощи Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, поступившего на Портал государственной помощи за номером в базе данных 59933 (вх. № 1330-ПДД / 1 от 09.06.2021), в Антимонопольном комитете Украины начато рассмотрение дела о государственной помощи № 500-26.15 / 38-21-ДД для проведения углубленного анализа допустимости государственной помощи для конкуренции в соответствии с частью первой статьи 11 Закона Украины о государственной помощи субъектам хозяйствования», - говорится в сообщении АМКУ.

В АМКУ рассказали, что Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета в течение 2022 - 2024 гг. планирует осуществлять финансирование в форме субсидии коммунального предприятия «Городской футбольный клуб «Металлург» для развития физической культуры и спорта в городе, создания условий для привлечения широких слоев населения города к массовому спорту, а также для популяризации здорового образа жизни.

МФК «Металлург» - футбольный клуб из города Запорожье. Основан в 2017 году по инициативе городских властей в лице Владимира Викторовича Буряка. В сезоне 2020/21 выступает во Второй лиге.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс