Главная / Новости / Украина / UK Steel предупредила о неминуемом кризисе в сталелитейной отрасли Великобритании

UK Steel предупредила о неминуемом кризисе в сталелитейной отрасли Великобритании

Украина / Европа

Виновником грядущих проблем станут еще более высокие цены на энергоносители, из-за чего начнут закрываться все большее количество металлургических заводов и на все более длительное время.

UK Steel предупредила о неминуемом кризисе в сталелитейной отрасли Великобритании

Металлургическое лобби Великобритании предупредило правительство о надвигающемся кризисе из-за резкого роста оптовых цен на энергоносители, который может привести к длительным остановкам сталелитейных предприятий, вызвать дополнительные выбросы CO2 и посеять хаос в цепочках поставок.

Дефицит природного газа в Европе привел к резкому росту цен на электроэнергию и газ, вызвав резкий рост цен, которые платят люди, отапливающие свои дома, или крупные предприятия тяжелой промышленности, выплавляющие сталь.

«Эти необычайно высокие цены на электроэнергию приводят к уменьшению или уничтожению прибыли и, следовательно, к меньшему объему реинвестирования», - говорится в информационном документе UK Steel, лоббирующем интересы британской сталелитейной промышленности. «С приближением зимы спрос на газ и электроэнергию вырастет, цены также продолжат расти, что сделает невозможным производство стали с прибылью».

UK Steel заявила, что некоторым предприятиям, возможно, придется закрыть производство «на все более длительные периоды, что скажется не только на отдельных компаниях, но и на поставках стали в британской экономике и рабочих местах Великобритании».

Внезапные остановки могут привести к повреждению оборудования, увеличению затрат и, в конечном итоге, к «ухудшению экологических показателей с более высокими выбросами», - говорится в сообщении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс