Главная / Пресс-релизы / Рулонный металлопрокат с полимерным покрытием

Рулонный металлопрокат с полимерным покрытием

Пресс-релизы
Рулонный металлопрокат с полимерным покрытием

Несмотря на разработку и внедрение новых инновационных материалов, изделия из металла по-прежнему пользуются высоким спросом. Да и новейшие технологии также успешно внедряются в металлургическую сферу производства. Яркий пример - покрытый полимерным составом рулонный металлопрокат поставляемый на рынок компаний «Русметпром» в самом широком ассортименте. К основным преимуществам данного вида продукции следует отнести:

  • Высокая прочность и устойчивость к воздействию внешних нагрузок.
  • Устойчивость к воздействию коррозии и некоторых видов химических активных веществ.
  • Эстетическая привлекательность и разнообразие цветовой палитры.

Следует отметить долговечность изготавливаемой из данного вида проката продукции и отсутствие необходимости проводить защитную обработку их поверхности. Гарантийный срок службы полимерного покрытия составляет десятки лет даже в суровых климатических условиях эксплуатации. 

Технология изготовления 

Рулонный металлопрокат, покрытый полимером, изготавливается на ведущих отечественных металлургических предприятиях по отработанным технологиям с использованием высокотехнологичного оборудования. Процесс изготовления состоит из нескольких основных этапов:

  • Горячий прокат заготовки
  • Очистка от окалины и холодный прокат с использованием системы валов и прессового оборудования.
  • Оцинковка поверхности (процедура применяется для определенных марок проката).
  • Обезжиривание и нанесение полимерного покрытия.
  • Покрытие финишным защитным слоем.

Готовое изделие после соответствующей просушки скручивается в рулоны и отправляется на металлобазу поставщика, осуществляющего его конечную реализацию потребителям. Получить более полную информацию и ознакомиться с видами рулонного проката, покрытого полимерным покрытием можно с помощью онлайн каталога компании «Русметпром». Все представленные на его страницах наименования продукции полностью соответствуют параметрам ГОСТ и есть в наличии на складе. Для консультации и заключения договора поставки на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером предприятия. Клиенты могут воспользоваться услугой доставки по указанному адресу и в точно назначенное время транспортом компании.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс