Главная / Пресс-релизы / Универсальные ступенчатые сверла по металлу

Универсальные ступенчатые сверла по металлу

Пресс-релизы
Универсальные ступенчатые сверла по металлу

В технологических процессах, где применяется станочное оборудование для обработки (изготовления конечных деталей, продукции) металлов резанием достаточно часто используется такой режущий инструмент, как сверло. Изготовленное из особо прочных и жаростойких марок сплавов оно позволяет с высокой точностью выполнять отверстия:

  • Определенного диаметра.
  • Сквозного формата или глухие на нужную глубину.

Повысить производительность процесса сверления позволяют ступенчатые сверла по металлу, которые представляют собой режущий инструмент конусообразной формы. Они используются как в поточном (массовом) производственном процессе, так и на бытовом уровне. Одно такое сверло способно заменить собой целый комплект (от 4 до 15). 

Принципиальная схема конструкции ступенчатого сверла 

В конструкцию ступенчатого сверла заложен принцип устройства его размерных стандартных аналогов. Хвостовик для фиксации в патроне станка или дрели (6 - 12 мм), наконечник, спиралеобразные каналы для отвода стружки. Конусообразная форма представляет собой набор ступеней, каждая из которых имеет определенный диаметр. Чем больше необходимо отверстие, тем выше (от наконечника к хвостовику) находится резец для его изготовления. Для удобства использования:

  • На каждую ступень нанесен ее размерный параметр.
  • Хвостовик выполняется по общепринятым международным стандартам.

Такая универсальность ступенчатого сверла внесла определенные коррективы и сложности при его применении на практике. Использование в сверлильном станке подразумевает обязательную предварительную установку фиксатора глубины опускания патрона при выполнении операции сверления. С дрелью дела обстоят еще сложнее. Потребуется наличие определенных навыков и концентрация внимания, для того чтобы просверлить отверстие нужного диаметра.

Ступенчатые сверла по металлу относятся к категории профессионального инструмента, но иметь одно или несколько таких изделий дома для выполнения бытовых, ремонтных работ тоже не будет лишним. Они изготавливаются из качественных марок сталей («быстрорезы», алмазное покрытие или особая закалка входных резцов). При покупке следует учитывать специфику использования, классификация осуществляется по аналогичному с обычными (размерными) сверлами принципу – металл, бетон или дерево. Алгоритм использования ступенчатого сверла практически ничем не отличается от стандартной технологии выполнения сверления. Найти качественные, отвечающие размерным параметрам изделия можно у крупных поставщиков, предоставляющих гарантии оригинальности. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс