Главная / Пресс-релизы / Система взвешивания для погрузчиков «Пластрон»

Система взвешивания для погрузчиков «Пластрон»

Пресс-релизы
Система взвешивания для погрузчиков «Пластрон»

Логистическое перемещение различных грузов с проведением погрузо-разгрузочных операций, карьерные и работы, связанные с обработкой сыпучих материалов, требуют определенного учета. Такой учет в большинстве случаев возможен только с помощью проведения процедуры взвешивания, которая:

  • Существенно увеличивает время выполнения технологических мероприятий.
  • Требует привлечения дополнительных рабочих и энергетических ресурсов.

Собственная разработка компании «МАКОН», получившая название Весы Пластрон позволяет кардинально и эффективно решить все перечисленные задачи. Данное оборудование устанавливается на погрузочную технику и в автоматическом режиме проводит взвешивание обрабатываемого с помощью погрузчика груза. 

Принцип работы и монтаж 

Взвешивание груза, перемещаемого погрузочной техникой с помощью весов Пластрон осуществляется за счет использования целой системы датчиков, соединенных в единую цепь. В зависимости от вида техники – фронтальные или вилочные погрузчики, экскаваторы, датчики снимают параметры:

  1. Положения стрелы.
  2. Давления в гидравлических цилиндрах.
  3. Наклона техники относительно плоскости поверхности.

Их показания обрабатываются и конечный результат (масса) выводится на дисплей управления, расположенный в кабине. Устройства не зависимо от модели поставляются разработчиком в полной комплектации включая все необходимые для установки расходные материалы (кабели, крепеж, предохранители). Дополнительно может поставляться и устанавливаться термопринтер для распечатывания показания весового оборудования.

Сертифицированная точность измерения весов Пластрон не превышает 1% от общей массы обрабатываемого груза. Время установки, подключения к энергосистеме и отладки комплекта составляет от 8 до 12 часов в зависимости от вида техники. Более подробная информация о технических характеристиках оборудования представлена на сайте ООО «МАКОН». Оформление покупки и доставки осуществляется в онлайн формате. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет с оформлением заказа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс