Главная / Пресс-релизы / Какие преимущества дают нам гидромоторы для тяжелой техники?

Какие преимущества дают нам гидромоторы для тяжелой техники?

Пресс-релизы
Какие преимущества дают нам гидромоторы для тяжелой техники?

Гидромотор (также его иногда называют гидродвигателем) является агрегатом, задача которого запустить рабочий элемент машины. Данная техника уже давно пользуется большим спросом, ведь с ее помощью человек может решить трудные инженерные задачи.

Разновидность гидродвигателей

На сегодня существует множество видов вышеуказанных агрегатов. Поэтому важно понимать, что применять гидромотор необходимо исключительно в машине, для которой он был сделан. Ниже указаны четыре самые распространенные разновидностей гидродвигателей:

  • Шестеренные. Их устанавливают в различные погрузчики, самосвалы, рабочие станки и т.д.;
  • Радиально-плунжерные. Устанавливаются в гидравлические системы, имеющие большое давление. Как правило, их можно увидеть в установках с давлением около 32мПА.
  • Аксиально-поршневые. Приобретаются для промышленных, сельскохозяйственных машин и строительного оборудования;
  • Пластинчатые. Такие гидромоторы применяют в реверсивных регулируемых, а также нерегулируемых проводах, где необходимо частое включение, дистанционное и автоматическое управление.

Преимущества гидродвигателей

Гидравлика дает возможность решить задачи, которые не могут выполнить другие виды агрегатов. Так, например, при помощи гидродвигателя человек может получить механическую энергию из энергии воды.

Относительно, гидродвигатель можно назвать аналогом электродвигателя. Ведь его задача – передача через крутящий момент механической энергии, которую получили, преобразовав энергию масла, потребителю. Но каждый гидромотор Danfoss имеет перед электродвигателем множество неоспоримых преимуществ. Например:

  1. меньшие вес и габариты;
  2. человек может изменять частоту вращения вала, меняя давление масла;
  3. агрегат не боится частых включений и выключений.

Гидромоторы Данфосс могут выполнять самые разные технологические задачи, чему способствуют небольшие габариты. Также явным плюсом данного оборудования является долгий срок использования. Гидродвигатели бывают разнообразными, и у каждого типа имеется масса достоинств. Они могут эксплуатироваться повсеместно: в газовой и нефтяной промышленности, сельском хозяйстве и т.д. Также на вышеуказанную технику обращают внимание и за то, что она оказывает минимальный вред экологическому состоянию планеты. А это сегодня, как никогда, актуально.

Источник: https://voykon.com.ua/produkciya/gidravlika/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс