Главная / Пресс-релизы / Самоходные и прицепные опрыскиватели

Самоходные и прицепные опрыскиватели

Пресс-релизы
Самоходные и прицепные опрыскиватели

На сегодня главная забота аграриев — подкормка сельскохозяйственных культур и их защита от различных болезней и вредителей. С этой задачей им помогают справиться опрыскиватели. Они обрабатывают поле, чем обеспечивают точность и эффективность внесения удобрения. Существуют различные виды данной техники, и от того какому варианту Вы отдали предпочтение зависит урожайность. Какой же вид выбрать?

Что представляет собой самоходный опрыскиватель?

Сельское хозяйство сегодня является уже не таким отсталым, как его считает большинство людей. Увеличивать прибыль ему помогает оборудование с современным оснащением. К такому относятся и самоходные опрыскиватели. Они отличаются повышенной проходимостью. Понижается риск повредить всходы, ведь агрегат снижает нагрузку на почву.

Но помимо плюсов, предоставленных выше, самоходный опрыскиватель может похвастаться:

  • Возможностью функционировать круглосуточно, невзирая на погодные условия;
  • Тем, что агрегат может обрабатывать труднодоступные участки;
  • Возможностью начинать полевые работы еще ранней весной.

В чем преимущество прицепного опрыскивателя?

Безусловно, вышеуказанные агрегаты помогают аграрному сектору. Но есть еще один вид данной техники, которая не только не уступает, а иногда превосходит их. Это прицепные опрыскиватели. Их более целесообразно использовать хозяйствам, которые имеют среднюю величину, площадью не более 10 000 га. Модель следует подбирать, учитывая площадь, рельеф почвы, а также нормы внесения удобрения.

Данная техника очень широко пользуется спросом. И речь идет не только о больших фермермерских предприятиях. Небольшие частные хозяйства также часто приобретают такие агрегаты и остаются довольными. Плюсы, которые Вы получите, приобретя опрыскиватель прицепной:

  1. Из-за того, что агрегат компактен и мало весит, условия для его хранения являются оптимальными;
  2. Для того чтобы оборудование поднять, не нужно использовать дополнительную технику;
  3. Стоимость данного приспособления дешевле, чем предыдущего.

На самом деле покупка распылителя не является чем-то очень сложным. Просто стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Одним из главных факторов является то, насколько доступны запчасти к опрыскивателям. Ведь каждая модель хороша по-своему, но рано, или поздно агрегат может поломаться. Кому понравится искать запчасти, которых нет почти ни в каких магазинах, или же переплачивать за них? А об остальных моментах следует консультироваться со специалистом в зависимости от площади, которую Вы будете обрабатывать.

Источник: https://boguslav.ua/ru/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс