Главная / Пресс-релизы / Совет директоров НЛМК назначил годовое собрание акционеров на 24 апреля 2020 года

Совет директоров НЛМК назначил годовое собрание акционеров на 24 апреля 2020 года

Пресс-релизы


Совет директоров Группы НЛМК, международной металлургической компании, на заседании
5 марта принял решение созвать годовое собрание акционеров компании 24 апреля 2020 года.



На годовом собрании акционерам предложено переизбрать Григория Федоришина Президентом (Председателем Правления) компании.



В совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров выдвинуты десять кандидатов:


  • Багрин Олег
  • Верасто Томас
  • Гагарин Николай
  • Лимберг Йоахим
  • Лисин Владимир
  • Оудеман Марьян
  • Саркисов Карен
  • Шекшня Станислав
  • Шортино Бенедикт
  • Кравченко Сергей


Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра владельцев обыкновенных акций по состоянию на
30 марта 2020 года.



Повестка дня собрания будет утверждена советом директоров и опубликована позднее.



Биографическая справка



Сергей Кравченко – Президент компании Boeing в России и СНГ c 2002 года. В 2017 году был также назначен лидером подразделения Boeing Global Services в области внедрения инноваций (Innovation Accelerator Leader).



Работает в компании Boeing более 25 лет. С 1994 по 2002 гг. занимал должность директора в подразделении Boeing Commercial Airplanes в Сиэтле, штат Вашингтон, а позднее работал на посту вице-президента в области инжиниринга и управления поставщиками этого же подразделения. Участвовал в создании первого инженерного центра Boeing за пределами США.



До прихода в 1992 году в компанию Boeing Сергей Кравченко занимал должность профессора и ведущего научного сотрудника Российской академии наук, занимался преподавательской деятельностью в Москве и работал приглашенным профессором и научным консультантом в США, Швеции и Южной Корее.



Выпускник Московского политехнического университета, с 1991 г. Сергей Кравченко имеет степень доктора технических наук, с 1992 г. – звание профессора. Опубликовал свыше 70 научных статей и имеет более 20 патентов в различных областях инжиниринга.



Информация о Группе НЛМК



Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.



Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.



Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.



НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2019 год составила 10,6 млрд долларов, показатель EBITDA – 2,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,7х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и RAEX (Эксперт РА).



Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 18,6%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль.



Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.



Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс