Главная / Пресс-релизы / Игрок УГМК выступит на Паралимпиаде

Игрок УГМК выступит на Паралимпиаде

Пресс-релизы
Игрок УГМК выступит на Паралимпиаде


Теннисист УГМК и сборной России Владимир Топорков выиграл Паралимпийский квалификационный турнир, который с 3 по 5 июня прошел в словенском городе Лашко.





Наш спортсмен занимал второе место в рейтинге участников соревнований, а путевка на Паралимпиаду была лишь одна. Уверенно выиграв групповой этап – три победы в трех матчах, Топорков вышел в основную сетку турнира.





Четвертьфинальный и полуфинальный матч Владимир выиграл с одинаковым счетом 3:0, не оставив шансов сначала спортсмену из Кореи, а затем и Ирландии.





В финале его ждал главный соперник, первый сеяный турнира поляк Мацей Налепка.





И первую партию со счетом 11:6 выиграл именно спортсмен из Польши. И во втором игровом отрезке результат мог быть не в пользу Топоркова. Он проигрывал 9:10, но сумел сравнять счет, а затем перевел игру на «больше-меньше». В итоге победа в партии осталась за ним – 14:12.





Этот момент стал переломным в матче, два следующих сета Владимир Топорков выиграл со счетом 11:7 и 11:6, общий счет в матче 3:1 в пользу спортсмена из Асбеста.





Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября, Топорков выступит в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс