Главная / Публикации / Дайджест / Майкл Бьюрри снова удалил аккаунт в Твиттере после ссоры с Илоном Маском

Майкл Бьюрри снова удалил аккаунт в Твиттере после ссоры с Илоном Маском

Дайджест

В последние месяцы Бьюрри неоднократно удалял и повторно активировал свою учетную запись в Твиттере после споров с Маском

Майкл Бьюрри снова удалил аккаунт в Твиттере после ссоры с Илоном Маском

Scion Asset Management, которую Бьюрри основал и возглавляет в качестве генерального директора, закрыла ряд сделок в третьем квартале, включая ставки на флагманский ETF ARK Innovation Кэти Вуд, Tesla Inc. Илона Маска и крупнейший биржевой фонд казначейских облигаций iShares 20, согласно нормативной документации.

Бьюрри несколько раз спарринговал с Маском в Твиттере, в том числе критиковал его за комментарии, связанные с Rivian Automotive Inc., и говорил, что его личные ссуды, вероятно, были причиной, по которой ему нужно было продать акции.

В последние дни Бьюрри был активен в Твиттере. Он взвесил продажи акций генерального директора Tesla Маска (Маск ответил, что Бьюрри был «сломанными часами») и предупредил о том, что он считает ситуацию пузырем назревающим на финансовых рынках.

Предупреждение о пузыре на финансовом рынке

Бьюрри прославился, когда его успешные ставки на ипотечные ценные бумаги во время финансового кризиса 2008 были показаны в «Big Short», киноверсии бестселлера Майкла Льюиса. Кристиан Бэйл сыграл Бьюрри.

В конце июня Scion сделал ставки на 235000 акций основного ETF Wood (тикер ARKK), около 1,9 млн акций Treasury ETF (TLT) и более 1 млн акций Tesla, как показала сентябрьская документация.

Бьюрри в последнее время громче, чем обычно, высказывался в Твиттере, взвешивая продажи акций генерального директора Tesla Маска и предупреждая о том, что он считает продолжающимся пузырем на финансовых рынках.

Инвестор выразил озабоченность рисками на рынках, сославшись на передовую статью Wall Street Journal, в которой Rivian назван «правительственным единорогом», потому что «мы живем в эпоху свободных денег и бесконечных государственных субсидий».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс