Главная / Публикации / Дайджест / ДТП является основной причиной смерти людей в возрасте от 5 до 29 лет - данные ВОЗ

ДТП является основной причиной смерти людей в возрасте от 5 до 29 лет - данные ВОЗ

Дайджест

По данным Всемирной организации здравоохранения из-за дорожно-транспортных происшествий ежегодно умирает 1,35 миллиона человек.

ДТП является основной причиной смерти людей в возрасте от 5 до 29 лет - данные ВОЗ

Согласно последнему докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о безопасности дорожного движения, дорожно-транспортный травматизм в настоящее время является основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. А в целом, под колесами автомобилей ежегодно гибнут 1,35 миллиона человек.

Более половины всех дорожно-транспортных происшествий происходит среди пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов.

Риск смерти в результате дорожно-транспортных происшествий остается в три раза выше в странах с низким уровнем дохода, чем в странах с высоким уровнем дохода. Кроме того, до 50 миллионов человек получают дорожно-транспортные происшествия с несмертельными исходами, которые приводят к человеческим страданиям и значительным экономическим потерям.

«Большинство смертей и травм в результате дорожно-транспортных происшествий можно предотвратить, используя проверенные и испытанные стратегии», - отмечает д-р Тедрос Адханом Гебреесус, Генеральный директор ВОЗ.

Через две недели в Стокгольме состоится официальная встреча министров и высокопоставленных официальных лиц из более чем 100 стран, на которой будут обсуждаться новые шаги по сокращению смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий к 2030 году.

«Эта конференция даст миру возможность принять новую повестку дня, чтобы радикально сократить число погибших на наших дорогах и переосмыслить, как мы можем обеспечить доступ к безопасным и доступным транспортным системам для всех», - резюмировал глава ВОЗ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс