Главная / Публикации / Дайджест / Лазерная обработка / Портальные и горизонтальные фрезерные станки с ЧПУ для обработки металла

Портальные и горизонтальные фрезерные станки с ЧПУ для обработки металла

Лазерная обработка

Можно приобрести в инжиниринговой компании «СИТЕК РУС». Специалисты помогут подобрать нужный вид фрезерного станочного оборудования с учетом специфики изготавливаемой предприятием продукции.

Портальные и горизонтальные фрезерные станки с ЧПУ для обработки металла

Технология использования фрезерных станков при обработке металлов резанием для получения конечных изделий остается по-прежнему востребованной в производственных циклах. Достичь высоких результатов:

  • По качеству и точности выполняемых работ.
  • По срочности выполнения задач.
  • По снижению себестоимости изготавливаемой продукции за счет автоматизации труда.

Позволяет современное станочное оборудование. Так, портальный фрезерный станок с чпу по металлу оснащается сразу несколькими фрезерными группами. Они способны одновременно проводить обработку заготовки по горизонтальной плоскости и с торцевой части, а также выполнять отверстия или внутренние полости. Такие станки делятся на два основных вида:

  1. С подвижным рабочим столом.
  2. С фрезерной группой, перемещаемой относительно неподвижной обрабатываемой заготовки.

Не зависимо от вида современные портальные фрезерные станки оснащаются блоком ЧПУ, который отдает команды на выполнение определенных операций по заложенной в него оператором программе. Именно это обеспечивает высокую точность и минимальные затраты времени для изготовления продукции без производственных потерь (брак), связанных с человеческим фактором.

Горизонтальные фрезерные станки последнего поколения

Горизонтальные фрезерные станки укомплектованы поворотным рабочим столом, на котором устанавливается обрабатываемая заготовка. На современных видах оборудования рабочий стол может не только подаваться к режущему инструменту в различных осях горизонтальной плоскости, но и наклоняться на заданный угол для выполнения определенных сложных операций. Такой горизонтально расточной станок бу из Европы:

  • Оснащенный блоком ЧПУ.
  • Прошедший необходимое ТО.
  • Имеющий гарантию качества.

Можно приобрести в инжиниринговой компании «СИТЕК РУС». Специалисты помогут подобрать нужный вид фрезерного станочного оборудования с учетом специфики изготавливаемой предприятием продукции. Проведут обучение рабочего персонала, доставят станок по указанному клиентом адресу, выполнят монтаж и эксплуатационный запуск. Получить более полную информацию можно на сайте компании с помощью онлайн опции «Консультация специалиста». Доступ на интернет-ресурс с каталогом имеющегося в наличии у поставщика оборудования свободный и не требует предварительной регистрации.    

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс