Главная / Публикации / Дайджест / Лазерная обработка / Эффективность лазерных станков по металлу

Эффективность лазерных станков по металлу

Лазерная обработка
Эффективность лазерных станков по металлу

Существует множество способов обработки металлических заготовок. Современный лазерный станок по металлу имеет свои преимущества. Качество, скорость и другие параметры готового результата будут зависеть от множества переменных параметров. Именно по этой причине важно грамотно подбирать станочное оборудование под индивидуальные потребности. 

На что влияет скорость порезки

Так как в современном оборудовании используется достаточно мощный лазерный луч, фактор скорости является доминирующим. Слишком высокая или недостаточная скорость повлияет на качество кромки, её придётся дополнительным образом обрабатывать для получения оптимального результата. Оптимальная скорость характеризуется следующими показателями: 

  1. Распространение искр строго сверху вниз заготовки.
  2. Наклонное распространение свидетельствует о высокой скорости.
  3. Рассеянность или недостаточность искр – слишком медленный проход. 

Правильно настроенное станочное оборудование, подобранное под необходимые технические и эксплуатационные характеристики, даёт ровный и гладкий срез. Лазерный маркер даёт результат настолько качественный, что его не нужно дополнительно обрабатывать. Специалисты и компания в целом не тратят время и минимизируют количество брака. 

Влияние вспомогательного газа 

Для каждого металла или органического вещества используется свой газ. Он не только улучшает качество работы, но и ускоряет движение лазерного луча. Профессиональная компания "Multitex" продаёт не только современное станочное оборудование для лазерной резки, но и вспомогательное оборудование. А основными причинами пользоваться вспомогательным газом стоит выделить: 

  • помогает рассеивать излишки тепла в месте контакта лазера;
  • помогает глубже проникать в структуру металла;
  • общее увеличение скорости резки без ухудшения результата;
  • позволяет произвести сложную процедуру перфорации заготовки;
  • удаляет воспламеняющийся воздух при резке органики. 

Мощность лазера тоже играет очень важную роль. Не стоит целиться во время покупки на самый мощный агрегат. Подходящая лазерная трубка должна справляться с определенным диапазоном толщины используемого металла. Слишком большая мощность влияет и на ширину среза, испаряемого металла. Всегда стоит подбирать технику под будущие рабочие параметры, не игнорируя мелочи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс