Главная / Публикации / Наука и техника / Илон Маск объявил о первом за два года обновлении Starship

Илон Маск объявил о первом за два года обновлении Starship

Наука и техника

Starship — это массивная ракета, которая должна отправить людей в дальний космос 

Илон Маск объявил о первом за два года обновлении Starship

Генеральный директор SpaceX Илон Маск объявил о планах представить обновленную информацию о ракете Starship следующего поколения в следующий четверг вечером. Презентация состоится более чем через два года после последнего обновления Маска об автомобиле в 2019 году.

Starship — это новая массивная ракета для дальнего космоса, которую SpaceX разрабатывала на испытательном полигоне компании в Бока-Чика, штат Техас, в течение последних нескольких лет. Полностью многоразовое транспортное средство предназначено для запуска на вершине гигантского ускорителя под названием Super Heavy, перевозящего людей и грузы в отдаленные места, такие как Луна и, в конечном итоге, Марс. До сих пор SpaceX провела несколько высотных испытательных полетов с транспортным средством, но еще не запустила Starship на орбиту. В настоящее время компания ожидает одобрения Федерального авиационного управления для запуска Starship на орбиту из Бока-Чика.

С 2016 года Маск периодически делает презентации о своих планах построить гигантскую ракету, которая когда-нибудь отправит людей в дальний космос и на Марс. Эти планы, безусловно, со временем менялись, и ракета, лежащая в основе этого начинания, также претерпела различные конструктивные изменения и итерации. Транспортное средство также имело несколько разных названий, от BFR до Mars Colonial Transporter и, наконец, Starship. Во время последнего обновления Маска в сентябре 2019 года генеральный директор провел свою презентацию в Бока-Чика, стоя перед полным прототипом Starship. В твите Маска о новой презентации говорится, что она состоится в четверг,10 февраля, в 21:00 по восточному времени, но никаких других подробностей об этом событии не сообщается.

Хотя Starship долгое время был любимым проектом Маска, НАСА также проявляет личную заинтересованность в этом транспортном средстве. В 2021 году космическое агентство заключило со SpaceX контракт на 2,9 миллиарда долларов на разработку Starship в качестве спускаемого аппарата для доставки астронавтов НАСА на поверхность Луны.

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс