Главная / Публикации / Наука и техника / Новые миссии SpaceX «Polaris» должны открыть широкий доступ к космосу

Новые миссии SpaceX «Polaris» должны открыть широкий доступ к космосу

Наука и техника

SpaceX Илона Маска стремится добиться прогресса в космосе и на Земле с помощью своего нового проекта Polaris Program

Новые миссии SpaceX «Polaris» должны открыть широкий доступ к космосу

Программа Polaris — это совместный проект SpaceX и Джареда Исаакмана, технологического предпринимателя и миллиардера, который финансировал и руководил орбитальной пилотируемой миссией Inspiration4. Polaris планирует запустить три миссии с экипажем в космос, в конечном итоге кульминацией является первый пилотируемый полет корабля SpaceX Starship. В программе также будут первые полеты астронавтов  SpaceX, дебют новых скафандров и многое другое.

Основатель и генеральный директор Shift4 Payments Джаред Исаакман будет руководить новой серией космических миссий со SpaceX в рамках программы Polaris. Первая миссия программы, Polaris Dawn, не имеет установленной даты запуска, но командир Исаакман готов и к этому.

«Я невероятно увлечен тем, что мы можем добиться значимого прогресса на пути к миру, в котором мы все хотим жить завтра, одновременно работая над решением проблем и трудностей сегодняшнего дня. Это не обязательно должно быть одно или другое, но на самом деле может быть и то, и другое», — сказал Исаакман сегодня на пресс-конференции (14 февраля).

Серия из трех миссий названа в честь того, что люди исторически называли «Полярной звездой», которая на самом деле представляет собой систему из трех разных звезд. В миссии Исаакман будет летать вместе с сотрудниками SpaceX Сарой Гиллис и Анной Менон, а также пилотом Скоттом Потитом.

«Я не могу передать вам, насколько для меня большая честь работать с такой опытной командой, которой я глубоко доверяю и уважаю», — сказал сегодня Исаакман.

Исаакман ранее финансировал Inspiration4, которая собрала более 240 миллионов долларов для исследовательской больницы. Он поделился, что также будет финансировать миссии Polaris.

Эти миссии также увидят первый выход в открытый космос космического корабля SpaceX Crew Dragon (до запуска экипажа на звездолете ). Эта запланированная внекорабельная деятельность (EVA) является частью стимула для SpaceX представить новые скафандры. И, как сегодня говорил Исаакман, SpaceX разрабатывает и тестирует новые скафандры, которые будут использоваться во время Polaris.

«Над созданием скафандра работает фантастическая команда блестящих инженеров. И будет очень интересно работать вместе по мере развития их конструкции», — сказал Менон, ведущий инженер по космическим операциям в SpaceX и специалист по миссии Polaris Dawn.

Исаакман сказал: «Я, очевидно, любил авиацию и аэрокосмическую промышленность всю свою жизнь, и мне просто невероятно повезло, что я действительно восхищен тем, что делает SpaceX».

Строим будущее

Исаакман отметил, что миссии Polaris будут сосредоточены на исследованиях, которые принесут пользу не только будущим исследованиям, но и жизни на Земле.

Как поделился Исаакман, все три миссии Polaris «включают в себя обширный список научных исследований и полезной нагрузки с целью тестирования технологий следующего поколения, которые будут поддерживать будущие длительные космические полеты человека и вдохновлять мир на все возможности, которые существуют в последнее время».

И SpaceX, и Исаакман верят в то, что такие исследования имеют место в будущем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс