Home / Publications / Science and technology / Advantages of steel warehouses

Advantages of steel warehouses

Science and technology

Металлоконструкции современного типа — это отличное решение для склада или хранилища. Заказать металлоконструкции можно в любое время года - никакие капризы природы не станут препятствием для их строительства. Такие объекты практичны, долговечны, постройка может использоваться для хранения любой продукции. Строение такого типа имеет прочный каркас, стены изготавливаются из сэндвич-панелей, внутреннее обустройство разрабатывается под нужды и требования заказчика. При этом конструкция состоит из отдельных блоков, которые скрепляются при помощи специальных крепежей.

Типы быстровозводимых конструкций

Есть несколько разновидностей построек с металлическим каркасом, которые различаются по форме, материалам изготовления и конфигурации каркаса. Самое простое решение — прямостенный склад, который не относится к категории модульных построек. Для постройки такого склада возводится фундамент, на котором затем закрепляется металлоконструкция. Также внутри объекта устанавливаются держащие колонны, благодаря такому конструктивному решению, склад может состоять из нескольких этажей.

Каркасно-панельные объекты — это постройки, которые быстро разбираются и могут перевозиться с одного места на другое. В такой конструкции используются сендвич-панели для возведения стен, каркасная часть выполнена из металла. Существует аналогичная конструкция с тентом из ПВХ полотна вместо крыши. Такие объекты стоят дешевле, но не могут использоваться при низких температурах.

Плюсы современных решений

Металлоконструкции — стильное и практичное решение, которое поможет быстро решить проблему с возведением постройки любого назначения. Металлоконструкции универсальны, поэтому склад можно использовать для хранения любой продукции. Металлический каркас и прочные стены надежно защитят внутреннее пространство от влаги, ветра или дождя. Также вы защитите свою собственность от кражи или порчи, так как сломать сендвич-панели сложно и получить доступ к внутренним помещениям можно только через специально обустроенные выходы. Еще одно преимущество таких построек заключается в возможности возвести конструкцию на любом грунте. Подобные склады не всегда требуют строительства фундамента, поэтому такое здание можно установить на грунтах, где невозможно вести стройку по стандартным правилам.

Если вам нужна недорогая постройка, которая прослужит много лет и не создаст проблем при строительстве, лучше всего выбрать металлоконструкции. Вы можете обозначить габариты будущего здания, решить, какое внутреннее наполнение вас больше устроит, и выбрать проект будущего здания.


Сomments
Add a comment
Сomments (0)
To comment
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Sign in with:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс