Главная / Главное / Японская Tokyo Steel снижает цены из-за слабого спроса

Японская Tokyo Steel снижает цены из-за слабого спроса

Главное

Японская сталелитейная компания Tokyo Steel сегодня объявила о первом в этом году снижении цен на продажу стали на внутреннем рынке, что было вызвано продолжительным слабым спросом на сталь на мировом рынке.

Японская Tokyo Steel снижает цены из-за слабого спроса

Tokyo Steel снизила отпускную цену на горячекатаный рулон с поставкой в сентябре сразу на 8000 йен (примерно 58,50 долларов) на тонне. На столько же была понижена цена оцинковки. Цены на стальной лист, квадратные стальные трубы и деформированный стальной пруток снижены на 5000 йен за тонну, в то время как цены на другую продукцию, такую ​​как фасонный прокат и толстолистовой прокат, пока останутся без изменений.

Тем не менее, корректировка оказалась более мягкой, чем спад на рынке морских перевозок. Цены реализации Tokyo Steel достигли своего пика в мае, о котором было объявлено в середине апреля, а затем оставались неизменными в течение трех месяцев, когда на мировом рынке наблюдалось непрерывное падение цен.

По данным агентства Аргус, в Юго-Западной Азии цены на сталь с начала апреля упали на 330 долларов США за тонну, или 35,7%, до 595 долларов США за тонну 19 августа. Стоимость горячекатаного проката на условиях франко-завод в Северо-Западной Европе упала на 51,7% с конца марта до 748 долларов США по состоянию на 19 августа.

Мировой металлургический комплекс с апреля вступил в фазу резкой коррекции цен из-за геополитической и макроэкономической неопределенности. На восстановление спроса на сталь в Азии также повлияла политика нулевого распространения коронавируса в Китае и экстремальные погодные условия летом. По данным Tokyo Steel, цены на сталь упали ниже прибыльного уровня для многих производителей стали и еще не достигли дна.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс