Главная / Главное / В Китае растут цены на сталь и руду, но уверенности в дальнейшем повышении нет -CISA

В Китае растут цены на сталь и руду, но уверенности в дальнейшем повышении нет -CISA

Главное / Аналитика

Благодаря росту цен на сталь, производство стали увеличилось, и увеличилась интенсивность спроса на железную руду.

В Китае растут цены на сталь и руду, но уверенности в дальнейшем повышении нет -CISA

Согласно мониторингу Китайского института чугуна и стали (CISA), в конце ноября китайский индекс цен на сталь (CSPI) составил 108,17 пункта, увеличившись на 3,67% в месячном исчислении, главным образом из-за роста цен на сортовой прокат, такой как арматура и другие виды стали.

«В последнее время из-за ожидаемого падения рыночных перспектив цена металлопродукции снизилась, а интенсивность спроса на железную руду также снизится. Цены на железную руду, скорее всего, не будут продолжать расти и будут продолжать незначительно колебаться», - считают в CISA.

Благодаря росту цен на сталь, производство стали увеличилось, а интенсивность спроса на железную руду возросла. Тем не менее, из-за основ избыточного предложения, цены на железную руду трудно продолжать расти в более поздний период, который будет демонстрировать незначительные колебания.

В ноябре цены на сталь на внутреннем рынке продемонстрировали явную тенденцию к росту, производство стали также увеличилось, спрос на железную руду увеличился, а ценовая динамика изменилась от падения к росту.

Поскольку фундаментальные показатели рынка по-прежнему находятся в состоянии избыточного предложения, цена на железную руду в последующий период будет продолжать расти, и она будет слегка колебаться, заявили в ассоциации.

Согласно статистическим данным, за 11 месяцев с начала года, производство стали в Китае выросло на 0,65% до 264.67 миллиона тонн, с суточным дебитом чугуна в 217.55 миллиона тонн (рост на 2,84%).

«Ожидается, что в результате более низкого спроса в более поздний период и ограниченных мер по производству во время отопительного сезона не будет большого увеличения производства стали и увеличения спроса на железную руду», - прогнозируют в CISA.

В конце ноября китайский индекс цен на железную руду (CIOPI) составил 319,34 пункта, увеличившись на 5,11 пункта по сравнению с предыдущим месяцем, или на 1,63%.

 

В том числе: внутренний индекс цен на железную руду составил 320,56 пункта, продемонстрировав снижение на 10,00 пунктов в месячном исчислении или снижение на 3,03%, индекс цен на импортную железную руду составил 319,10 пункта, показав месячный прирост на 7,96 пункта или рост на 2,56%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс