Главная / Главное / ArcelorMittal больше не крупнейшая металлургическая компания мира

ArcelorMittal больше не крупнейшая металлургическая компания мира

Главное

Созданная в 2016 году китайская China Baowu Steel Group стала в 2019 году крупнейшей в мире компанией черной металлургии.

ArcelorMittal больше не крупнейшая металлургическая компания мира

Китайская металлургическая компания China Baowu Steel Group объявила в среду, что превзошла по объемам выплавки стали Люксембургскую ArcelorMittal и стала крупнейшим в мире производителем в 2019 году. Об этом сообщили в китайском государственном информационном агентстве Синьхуа.

Годовой объем производства необработанной стали в группе Baowu достиг 95,22 миллиона тонн в прошлом году по сравнению с 89,8 миллиона тонн, о которых сообщила ArcelorMittal в своем годовом отчете за 2019 год.

Напомним, Baowu Steel Group была основана в результате реорганизации Baosteel Group и Wuhan Iron and Steel Group в 2016 году. Цель компании - специализированная вертикальная интеграция и оптимизация по всей цепочке, а также горизонтальная консолидация для избежания беспорядочной конкуренции.

Чен Деронг, председатель Baowu, сказал, что компания стремится к экономии за счет вертикальной интеграции и оптимизации всей производственной цепочки, а также горизонтальной консолидации, чтобы избежать беспорядочной конкуренции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс