Главная / Главное / Акционеры ArcelorMittal переизбрали Лакшми Н.Миттала в качестве генерального директора

Акционеры ArcelorMittal переизбрали Лакшми Н.Миттала в качестве генерального директора

Главное / Украина / Бизнес и финансы

Ежегодное общее собрание акционеров и внеочередное общее собрание акционеров ArcelorMittal, проведенные в субботу, одобрили все решения большинством голосов.

Акционеры ArcelorMittal переизбрали Лакшми Н.Миттала в качестве генерального директора

В связи со вспышкой Covid-19 совет директоров ArcelorMittal принял решение проводить общие собрания в этом году только в формате виртуального доступа, как это разрешено законодательством Люксембурга, города где находится центральный офис металлургической компании.

Как сообщили в пресс-службе ArcelorMittal, акционеры утвердили переизбрание Лакшми Н. Миттала, г-на Бруно Лафона, г-на Мишеля Вюрта и избрание г-на Адитьи Миттала и г-на Этьена Шнайдера на должности директоров ArcelorMittal сроком на три года каждый, а также приняли решение об увеличении уставного капитала компании и соответственно об изменении ее устава.

В первом квартале чистый убыток ArcelorMittal превысил 1,12 миллиарда долларов по сравнению с прибылью в 414 миллионов долларов годом ранее.

На фоне значительных мер по снижению затрат, предпринимаемых в рамках всего бизнеса, совет директоров ArcelorMittal счел целесообразным приостановить выплату дивидендов до тех пор, пока «операционная среда не нормализуется».

Выручка крупнейшей металлургической компании мира ArcelorMittal в 2019 году сократилась на 7,3% до 70,615 миллиардов долларов США, при этом чистая прибыль в 5,149 миллиардов долларов полученная в 2018 году сменилась чистым убытком в 2,454 миллиарда долларов США в 2019 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс