Главная / Главное / В китайском Таншане вводятся 50-процентные ограничения на производство стали

В китайском Таншане вводятся 50-процентные ограничения на производство стали

Главное / Азия

Власти крупнейшего металлургического центра КНР решили действовать более решительно для выполнения государственной программы по охране окружающей среды.

В китайском Таншане вводятся 50-процентные ограничения на производство стали

В Таньшане, самом крупном китайском сталелитейном городе, введены производственные ограничения на работу доменных печей, агломерацию и производство окатышей на 50 процентов для большинства сталелитейных предприятий города до 1 августа, что должно поддержать спрос на сталь в ближайшей перспективе и снизить цены на железную руду.

Руководство города изо всех сил старается уменьшить уровень загрязнения и ранее закрыло несколько заводов для реализации производственных ограничений в полном объеме в осенне-зимний сезон.

Сегодня наиболее активные контракты на железорудное сырье на Далянской товарной бирже подешевели на 1,1 процента, в то время как контракты на арматуру и горячекатаный рулон (HRC) выросли на 2,3 и на 3,7 процента, соответственно.

Шесть сталелитейных заводов, отнесенные к группе А, включая Shougang Qian'an, Tangshan Steel, Shougang Jingtang, Wengfeng, Delong и Sinogiant, согласно их соответствию нормам выбросов, должны будут сократить объемы производства стали на 20 процентов, в то время как все другие заводы должны будут сократить производство на 50 процентов до 1 августа.

Городское правительство примет решение об ограничениях после 1 августа, в зависимости от качества воздуха и метеорологических условий в то время.

По словам Zhongtai Securities, общая потеря производства стали из-за этих ограничений может составить около 88 000 тонн в день. Производство стальной полосы может упасть на 32 процента, производство строительной стали – на 23 процента, а горячекатаный и холоднокатаный прокат в Таншане – на 34 процента.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс