Главная / Новости / Африка / Нигерия может превратить российско-украинский конфликт себе во благо - Lee Engineering Group

Нигерия может превратить российско-украинский конфликт себе во благо - Lee Engineering Group

Африка

Дефицит углеводородов в Европе дает Нигерии очень хорошую возможность получить огромные инвестиции в свою газораспределительную промышленность и построить новые заводы по производству металлоизделий нового уровня качества, считает доктор Дотта Джузеппе Паоне, региональный менеджер Lee Engineering по развитию бизнеса, закупкам, управлению проектами в Европе и Африке.

Нигерия может превратить российско-украинский конфликт себе во благо - Lee Engineering Group

В Нигерии увидели отличные возможности для быстрого промышленного развития страны на фоне продолжающегося конфликта в Украине. Европа борется с проблемами обеспечения энергоносителями, и некоторые экономические эксперты говорят, что африканские страны, стремящиеся к стратегической индустриализации, готовы осуществить свою мечту.

Правительство и частный сектор Нигерии объединили усилия для реализации стратегических преобразований в инфраструктуре страны. Некоторые местные предприниматели взяли на себя обязательство стать пионерами различных направлений такого развития.

Компания Lee Engineering Group, основанная доктором Лиимоном Икпеа (Leemon Ikpea), выделила ресурсы для создания завода по производству стальных изделий, расположенного в Варри, штат Дельта. По словам пресс-службы компании, в этом году металлургический комбинат должен быть сдан в эксплуатацию.  

Lee International Services SrL была зарегистрирована в марте 2009 года как дочерняя компания Lee Engineering & Construction Co Ltd с основной целью предоставления международных услуг, обучения и передачи технологий, предоставления высококвалифицированной рабочей силы, инженерных разработок, управления проектами и международных консультаций.

На брифинге для журналистов в Варри, доктор Дотта Джузеппе Паоне, региональный менеджер Lee Engineering по развитию бизнеса, закупкам, управлению проектами в Европе и Африке, подчеркнул, что новый завод внесет огромный вклад в промышленную трансформацию Нигерии.

Связывая нынешнюю ситуацию с опытом промышленного развития его родной страны, Италии, он сказал:

«В начале 60-х годов Италия (после Второй мировой войны), Италия была разрушена. Я читал в книгах, и мой дедушка тоже говорил мне, что Италия была как сегодняшняя Украина – полностью разрушена. США пришли с инвестициями, и мы начали восстановление. Развитие было быстрым в 60-х годах. Мы начали индустриализацию с углеродистой стали, нержавеющей стали и нефтехимии. Сегодня то же самое я вижу сейчас в Нигерии. Вы переживаете итальянские 60-е. Итак, вы так сильно развиваетесь, потому что с 2011 года вы являетесь ведущей экономикой в ​​Африке».

Подчеркнув решающую роль, которую завод будет играть в стремлении страны к промышленному развитию, Паоне отметил, что хотя цель нового предприятия состоит в том, чтобы производить сосуды под давлением и теплообменники, предназначенные для низкого, среднего и высокого давления для использования в промышленности, здесь можно будет производить другие промышленные инструменты и оборудование с использованием углеродистой или нержавеющей стали в качестве исходного материала.

«Мы не ориентируемся только на нефть и газ. Почему мы хотим это сделать? Из отраслевого опыта Европы мы знаем, что в развивающихся странах, таких как Нигерия, эти товары потребляет средний класс. Так что спрос на эти товары будет увеличиваться. Их потребности также возрастут. Мы хотим быть лидерами в их поставках», - заявил Паоне.

Он призвал Нигерию воспользоваться ситуацией в Европе, чтобы ускорить свое промышленное развитие. По словам Паоне, «рыночные условия сейчас самые лучшие. В связи с недавним снижением поставок энергоресурсов, вызванным продолжающейся российско-украинской войной в Европе, вся политика там в настоящее время меняется в попытке помочь источнику газа. В настоящее время у Европы хорошие отношения с Нигерией, и я считаю, что это дает Нигерии очень хорошую возможность воспользоваться дефицитом. Я имею в виду прямо сейчас – не в следующем году, а сейчас».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс