Главная / Новости / Африка / Кенийский миллионер инвестирует в производство кровельного листа 110 миллионов долларов

Кенийский миллионер инвестирует в производство кровельного листа 110 миллионов долларов

Африка

Компания Devki Group сообщила о планах по строительству крупного металлургического завода недалеко от Найроби.

Кенийский миллионер инвестирует в производство кровельного листа 110 миллионов долларов

Кенийский мультимиллионер Нарендра Равал инвестирует 110 миллионов долларов в строительство нового завода по производству кровельных листов в Лукении, недалеко от Найроби.

Согласно сообщениям кенийских СМИ, Равал заявил, что его компания Devki Group планирует финансировать строительство нового завода за счет собственных средств и кредитов от Citibank и Barclays Bank.

В настоящее время Равал обратился в Национальное управление по охране окружающей среды за разрешением на проектирование завода. На заводе, который будет построен в 2021 году, будет задействовано более 700 человек, и он будет обслуживать весь восточноафриканский регион.

В последние два года бизнес Равала активно развивался. В феврале прошлого года его компания National Cement запустила завод по производству цемента стоимостью 280 миллионов долларов в 80 километрах к югу от Найроби.

Ранее в этом году он приобрел кенийские активы обанкротившегося производителя цемента Athi River Mining за 50 миллионов долларов, и в настоящее время он строит две новые цементные фабрики в Ньоро, Накуру и Мариакани в Момбасе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс