Главная / Новости / Азия / Mercedes оштрафовали в Южной Корее на 17 млн долларов за фальсификацию выбросов CO2

Mercedes оштрафовали в Южной Корее на 17 млн долларов за фальсификацию выбросов CO2

Азия

Корейская комиссия по добросовестной торговле заявила, что на 15 моделях немецкой марки Mercedes использовалось нелегальное программное обеспечение занижающее реальное количество выбросов.

Mercedes оштрафовали в Южной Корее на 17 млн долларов за фальсификацию выбросов CO2

Антимонопольный регулятор Южной Кореи заявил в понедельник, что принял решение оштрафовать немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz и его корейское подразделение на 20,2 млрд вон (около 17 миллионов долларов) за ложную рекламу, связанную с выбросами газов дизельными пассажирскими автомобилями.

Корейская комиссия по добросовестной торговле (KFTC) заявила, что Mercedes вмешался в работу устройств по снижению загрязнения окружающей среды, установив нелегальное программное обеспечение на свои автомобили, заставив их работать на более низких уровнях в обычных условиях вождения, чем во время сертификационных испытаний.

По данным KFTC, программное обеспечение было установлено на 15 моделях Mercedes. Немецкий автопроизводитель также ложно рекламировал, что выбросы их автомобилей оставались на минимальном уровне и соответствовали стандартам выбросов Евро-6 в период с августа 2013 года по декабрь 2016 года.

В прошлом году KFTC наложила штраф или предписала корректирующие действия для Audi-Volkswagen Korea, Nissan Motor Corp, Stellantis Korea и Porsche AG за аналогичные инциденты с фальсификациями выбросов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс