Главная / Новости / Азия / Индия намерена значительно увеличить потребление нержавеющей стали

Индия намерена значительно увеличить потребление нержавеющей стали

Азия

Индия является вторым по величине производителем сырой стали в мире с объемом производства в январе-ноябре 2021 года на уровне 104,91 млн тонн. Ожидается, что потребление готовой стали на душу населения вырастет до 160 кг к 2030–2031 гг.

Индия намерена значительно увеличить потребление нержавеющей стали

Внутреннее потребление нержавеющей стали в Индии будет расти и к 2047 году достигнет 20 миллионов тонн, сообщает SteelMint со ссылкой на участников Global Stainless Steel Expo.

Драйверами выступят строительный и производственный сектора индийской экономики, также улучшению показателей будет способствовать реализация инфраструктурных проектов.

Индия является вторым по величине потребителем нержавеющей стали и одним из наиболее быстро растущих рынков. Потребление нержавейки на душу населения составляет в стране 2,6 кг (среднемировой показатель - 5,7 кг), план на 2040 год - увеличение до 8-9 кг, на 2047 - до 11-12 кг.

В Индии традиционно производство стали превышает внутреннее потребление на 10 -15%.

Львиная доля выплавки стали в Индии приходится на интегрированных производителей (государственные компании SAIL и RINL, частные Tata Steel, JSW Steel, JSPL и AM/NS India). При этом наивысшие темпы роста производства стали демонстрируют государственные предприятия.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс