Главная / Новости / Азия / Индия готовится к отмене экспортных пошлин на сталь

Индия готовится к отмене экспортных пошлин на сталь

Азия

Отраслевые эксперты призывают правительство Индии как можно скорее отменить сбор, поскольку он увеличивает неопределенность на экспортном рынке. Они утверждают, что пошлина нанесла двойной удар, поскольку оказала давление на экспортную маржу в то время, когда цены начали корректироваться, принимая во внимание падение мировых цен на коксующийся уголь.

Индия готовится к отмене экспортных пошлин на сталь

Производители стали в Индии ожидают отмены экспортных пошлин на некоторые виды стальной продукции, если не на все.

По сведениям издания Moneycontrol, правительство, вероятно, отменит экспортную пошлину на сталь поэтапно. Утверждается, что Нью-Дели сначала рассмотрит вопрос об отмене экспортной пошлины на плоский прокат, в то время как экспортная пошлина на строительную сталь, такую ​​как арматура, канаты и кровельные листы, сохранится.

Изделия из плоского проката включают, среди прочего, горячекатаный рулон (HRC), холоднокатаный рулон и листы.

Совместный управляющий директор JSW Steel Сешагири Рао сообщил Moneycontrol, что ожидает снижения экспортной пошлины до конца сентября.

Отраслевые эксперты и чиновники призывают правительство отменить сбор, поскольку он увеличивает неопределенность на экспортном рынке. Они утверждали, что пошлина стала двойным ударом по отрасли, поскольку она оказала давление на экспортную маржу в то время, когда цены начали корректироваться под влиянием падения мировых цен на коксующийся уголь.

Алок Сахай, генеральный секретарь Индийской ассоциации производителей стали, на мероприятии на прошлой неделе заявил, что введение экспортной пошлины на сталь в конечном итоге нанесло ущерб производству стали на 8-10 процентов и повлияло на приток иностранной валюты в страну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс