Главная / Новости / Азия / Исламабад получил инвестиционное предложение на сумму $1,5 млрд на приватизацию PSMC

Исламабад получил инвестиционное предложение на сумму $1,5 млрд на приватизацию PSMC

Азия

Инфляция и сокращение резервов иностранной валюты поставили Пакистан на грань экономического коллапса. Долг страны вырос до рекордно высокого уровня. Как утверждают пакистанские СМИ наиболее вероятным покупателем крупнейшего сталелитейного предприятия в стране станет китайская компания или консорциум компаний.

Исламабад получил инвестиционное предложение на сумму $1,5 млрд на приватизацию PSMC

Правительство Пакистана получило предложение на сумму 1-1,5 миллиарда долларов на покупку контрольного пакета акций Пакистанского металлургического завода PSMC. По сообщениям местных СМИ, на прошлой неделе четыре китайские компании встретились с соответствующими властями по этому поводу.

Ранее у правительства Пакистана было несколько неудачных попыток приватизации PSMC. Сейчас Комиссию по приватизации возглавляет член коалиционного режима, и при своевременном планировании продажа акций PSMC международным инвесторам, как ожидается, будет завершена гладко и без задержек.

С прошлого года PSMC посетило почти полдюжины международных инвестиционных компаний, прошедших предварительную квалификацию.

В Исламабаде считают, что приватизация пакистанских сталелитейных заводов жизненно важна для экономического роста Пакистана. План нацелен не только на прямые иностранные инвестиции и создание рабочих мест, но и на создание производственных мощностей, необходимых для поддержания развития внутренней инфраструктуры с доступом к стали, предназначенной для экспорта из стратегического географического положения Пакистана.

Ожидается, что баланс PSMC будет очищен, а ее убытки будут переданы другой компании после завершения сделки. Кроме того, после приватизации производство сталелитейных заводов корпорации оценивается в один миллион тонн в первый год, два миллиона тонн во второй год и три миллиона тонн в третий год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс