Главная / Новости / Азия / Индия расширила схему стимулирования экспорта RoDTEP на сталь и чугун

Индия расширила схему стимулирования экспорта RoDTEP на сталь и чугун

Азия

Включение продукции из железа и стали в схему RoDTEP последовало за отменой Индией в прошлом месяце экспортных пошлин на продукцию из стали.

Индия расширила схему стимулирования экспорта RoDTEP на сталь и чугун

Министерство торговли и промышленности Индии сообщило сегодня, что правительство расширило схему снижения пошлин и налогов на экспортируемую продукцию (RoDTEP), включив в нее с 15 декабря чугун и сталь.

Схема теперь включает пункты главы 73, которые включают изделия из железа и стали, такие как трубы, трубы, шпунтовые сваи, уголки и строительные материалы для железных дорог, что министерство назвало «важным шагом по увеличению экспорта».

Схема RoDTEP, которая предлагает возмещение центральных, государственных и местных пошлин и налогов, применяется к экспорту до 30 сентября 2023 года.

«Это был давний отраслевой спрос… и он будет иметь большое значение для увеличения нашего экспорта и конкурентоспособности на мировых рынках, создания рабочих мест и внесения вклада в экономику в целом», — заявили в министерстве.

Включение продукции из железа и стали последовало за отменой в прошлом месяце экспортных пошлин на продукцию из стали. Индийский экспорт стали по-прежнему слаб, несмотря на отмену налога, что отражает ослабление международного рынка и усиление конкуренции.

Схема RoDTEP также включает в себя химические и фармацевтические продукты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс