Главная / Новости / Азия / Китайский экспорт стали вырос на 28,2% - данные таможни

Китайский экспорт стали вырос на 28,2% - данные таможни

Азия

В ноябре китайские поставки стали за рубеж выросли по сравнению с октябрем почти на восемь процентов из-за неожиданного спада внутреннего спроса на металлопродукцию.

Китайский экспорт стали вырос на 28,2% - данные таможни

В ноябре этого года Китай экспортировал 5,59 миллиона тонн готовой стали, что на 28,2% больше, чем в прошлом году, и на 7,8% выше в месячном исчислении, согласно обнародованной китайскими таможенными органами информации от 7 декабря.

Неожиданное замедление местного спроса в течение традиционного пикового сезона сентября и октября подтолкнуло китайские заводы к увеличению экспортных продаж, в частности для ноябрьских отгрузок, чтобы частично компенсировать снижение внутренних поставок.

В результате за первые 11 месяцев текущего года Китай экспортировал 61,948 миллиона тонн готовой стали, что на 0,4% больше, чем в прошлом году. Экспорт стали из Китая таким образом перешел из отрицательной зоны, указав на снижение на 1,8% за первые 10 месяцев года.

Импорт готовой стали в Китай составил 752 000 тонн в ноябре, снизившись на 47% в годовом исчислении и снизившись на 2,6% в месячном исчислении.

В период с января по ноябрь этого года Китай импортировал 9,867 миллиона тонн готовой стали, что на 25,6% меньше, чем в прошлом году.

Что касается ожиданий на предстоящий год, то рыночные источники и аналитики ожидают как минимум таких же объемов экспорта или незначительного увеличения, в то время как импорт останется на сниженных уровнях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс