Главная / Новости / Азия / Вьетнам вводит антидемпинговые пошлины на китайскую алюминиевую продукцию

Вьетнам вводит антидемпинговые пошлины на китайскую алюминиевую продукцию

Азия

Пошлины вводятся с 28 сентября и будут действовать в течении 5-ти лет.

Вьетнам вводит антидемпинговые пошлины на китайскую алюминиевую продукцию

Вьетнам ввел антидемпинговую пошлину на некоторые алюминиевые изделия из Китая, спустя всего несколько месяцев после аналогичных мер, нацеленных на стальные изделия, поскольку страна Юго-Восточной Азии надеется сократить постоянно растущий торговый дефицит со своим гигантским соседом.

Расследование, начатое в январе, показало, что китайские демпинговые операции нанесли серьезный урон отечественным производителям алюминия, а некоторым пришлось приостановить производство, заявило Министерство промышленности и торговли Вьетнама.

Пошлины варьируются от 2,49 до 35,58 процента и вступили в силу в течение пяти лет с 28 сентября, сообщило правительство на своем веб-сайте в среду.

Министерство алюминия добавило, что импорт алюминия из Китая в прошлом году увеличился почти вдвое и составил не менее 62 000 тонн. Эта цифра исключает количество транзитного алюминия, прошедшего через Вьетнам.

В июне Вьетнам ввел антидемпинговые пошлины в размере от 3,45 до 34,27 процента на некоторые виды китайской металлопродукции.

Дефицит торгового баланса Вьетнама с Китаем за первые восемь месяцев этого года увеличился до 25,11 миллиарда долларов США (38,34 триллиона кьятов) с 17,23 миллиарда долларов годом ранее.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс