Главная / Новости / Азия / Китай ускорит модернизацию своих госпредприятий

Китай ускорит модернизацию своих госпредприятий

Азия

В 2020 году Китай приступил к реализации трехлетнего плана действий по реформированию госпредприятий в рамках продолжающихся усилий по преобразованию госпредприятий в конкурентоспособные и современные хозяйствующие субъекты.

Китай ускорит модернизацию своих госпредприятий

Китай будет стремиться преобразовать свои государственные предприятия в современные предприятия, отвечающие требованиям китайской модернизации, заявил во вторник председатель Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Чжан Юйчжо.

Госпредприятия центрального подчинения должны придерживаться направления реформ, ориентированного на рынок, принципы верховенства закона и интернационализацию, совершенствовать современную корпоративную систему с китайской спецификой, ускорить создание гибкого, эффективного и ориентированного на рынок управленческого механизма, а также наращивать основные конкурентные преимущества предприятий и их основные функции, сказал Чжан Юйчжо.

Государственные предприятия являются важными субъектами и движущей силой в продвижении китайской модернизации, отметил чиновник, добавив, что они должны взять на себя новые обязанности и миссии в деле по продвижению китайской модернизации.

В 2020 году Китай приступил к реализации трехлетнего плана действий по реформированию госпредприятий в рамках продолжающихся усилий по преобразованию госпредприятий в конкурентоспособные и современные хозяйствующие субъекты. В настоящее время в Китае насчитывается 98 госпредприятий центрального подчинения. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс