Главная / Новости / Азия / Индонезия блокирует экспорт металлов и зовет инвесторов для их переработки

Индонезия блокирует экспорт металлов и зовет инвесторов для их переработки

Азия

Индонезия была приглашена G7 присоединиться к встрече в Саппоро в качестве председателя Ассоциации государств Юго-Восточной Азии или АСЕАН. Лидеры G7 подчеркнули необходимость сотрудничества в разработке важнейших полезных ископаемых для достижения климатических целей и защиты от рисков поставок, таких как война России в Украине.

Индонезия блокирует экспорт металлов и зовет инвесторов для их переработки

Индонезия в июне реализует планы по запрету экспорта бокситов, кобальта и олова в рамках своей стратегии по извлечению большей экономической выгоды из своих богатых природных ресурсов, заявил 15 апреля в интервью министр энергетики и горнодобывающей промышленности страны Арифин Тасриф.

Индонезия играет все более важную роль в энергетическом переходе благодаря крупнейшему в мире производству никеля и другим большим запасам полезных ископаемых, необходимых для аккумуляторов электромобилей и других технологий электрификации.

«То, что мы не разрешаем, — это экспорт сырья, потому что эти полезные ископаемые не являются возобновляемыми», — сказал Тасриф S&P Global Commodity Insights в кулуарах встречи министров G7 по климату, энергетике и окружающей среде в Саппоро, северная Япония. «У нас 270 миллионов человек, и с каждым годом их становится больше. Как мы можем удовлетворить их потребности? Мы должны создавать рабочие места. Чтобы создавать рабочие места, мы должны развивать проекты и экономическую деятельность».

«Хотя мы не разрешаем экспортировать сырье, мы приглашаем партнеров работать вместе с нами, вместе создавать ценность, а затем также делиться выгодой».

Ожидается, что запрет на экспорт медного концентрата окажет значительное влияние на плавильные заводы Японии и Южной Кореи, которые стали основными потребителями индонезийского концентрата.

Запреты на никелевую руду в Индонезии в 2014 и 2020 годах привлекли иностранных производителей нержавеющей стали, аккумуляторов и автомобилей для создания цепочки поставок от добычи и выплавки никеля до аккумуляторов и даже производства электромобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс