Главная / Новости / Азия / Во Вьетнаме ожидают значительный роста спроса на сталь во второй половине года

Во Вьетнаме ожидают значительный роста спроса на сталь во второй половине года

Азия

Национальное собрание Вьетнама одобрило пакет помощи в размере 350 трлн донгов (14,9 млрд долларов США) для восстановления экономики на 2022–2023 годы, что должно привести к резкому увеличению спроса на сталь в третьем и четвертом кварталах.

Во Вьетнаме ожидают значительный роста спроса на сталь во второй половине года

Рынок стали, вероятно, восстановится в третьем и четвертом кварталах этого года благодаря расширенным усилиям по выделению государственных инвестиций и кредитных пакетов на проекты социального жилья, а также положительным признакам вьетнамской экономики, сказал вице-председатель Вьетнамской ассоциации производителей стали (VSA) Доан Дань Туан.

Он отметил, что хотя 2023 год по-прежнему будет полон трудностей и вызовов для промышленности, считается, что Вьетнам обладает гораздо большим потенциалом, чем экономика других стран. Прогнозируется, что рост его ВВП достигнет примерно 6,5%, в то время как глобальный показатель, по прогнозам, составит около 1,5%, а в Юго-Восточной Азии - 5% в среднем.

Национальное собрание одобрило пакет помощи в размере 350 трлн донгов (14,9 млрд долларов США) для восстановления экономики на 2022–2023 годы, в том числе 113,84 трлн донгов на развитие инфраструктуры с акцентом на такие ключевые проекты, как скоростная автомагистраль Север-Юг, Long Thanh International Аэропорт и крупные логистические порты.

В феврале прошлого года правительство также дало зеленый свет кредитному пакету на сумму 120 триллионов донгов для проектов социального жилья.

Эти факторы должны привести к резкому увеличению спроса на сталь в третьем и четвертом кварталах, сказал Туан.

Он также сообщил, что в долгосрочной перспективе спрос на сталь на душу населения во Вьетнаме будет продолжать увеличиваться с 240 кг в настоящее время до 290 кг к 2030 году, и основное внимание будет уделяться легированной и высококачественной стали.

За первые два месяца 2023 года производство нерафинированной стали во Вьетнаме снизилось на 22% в годовом исчислении до 2,9 миллиона тонн, а продажи упали на 10% до 3,1 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс