Главная / Новости / Азия / Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO ожидает роста цен на сталь

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO ожидает роста цен на сталь

Азия / Черная металлургия

Компания планирует удвоить инвестиции в развитие своих металлургических мощностей для того, чтобы «соответствовать рыночным изменениям».

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO ожидает роста цен на сталь

POSCO ожидает, что цены на сталь в Южной Корее вырастут в 2020 году вслед за динамикой мировых цен на сталь в Китае, США и других странах. Кроме того, подписание торговой сделки «первая фаза» между США и Китаем 15 января прошлого года должно решить проблемы, связанные со стабильностью мировой экономики, говорится в сообщении компании.

Чтобы повысить конкурентоспособность сталелитейного дивизиона и стимулировать развитие новых секторов, POSCO планирует инвестировать 6 триллионов вон (примерно 510 миллионов долларов США). Предварительно инвестиции будут направлены на охрану окружающей среды, безопасность и оборудование в рамках EBITDA для повышения конкурентоспособности в металлургическом секторе.

POSCO объявила о своей высокой конкурентоспособности по сравнению с глобальными конкурентами, основанной на нескольких факторах - разработке и продаже высококачественной стальной продукции, конкурентоспособности затрат за счет эффективной системы производства, конкурентоспособности производства за счет постоянных инвестиций в производственные мощности и способности соответствовать рыночным изменениям.

Несмотря на то, что показатели POSCO по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились, Совет директоров объявил о выплате дивидендов в размере 10 000 вон на акцию в 2019 году. POSCO также предложила выплатить дивиденды в размере 30% в течение следующих трех лет.

С 2004 года POSCO поддерживает дивиденды в размере от 8 000 до 10 000 вон на акцию, а со второго квартала 2016 года проводит ежеквартальную дивидендную политику с целью повышения долгосрочной акционерной стоимости для инвесторов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Буба
    Буба Гости 5 февраля 2020 12:04
    Ринат Леонидович тоже ожидает.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс